Положения

Календарный план шахматных мероприятий (проект) на 2018 год.

 

Мероприятие                                                                 Организаторы                    Сроки                                                                    

Отборочный турнир открытого  чемпионата Смоленска             ГКФКиС                      4 - 8 января

Всероссийские соревнования «Белая ладья»                                  ГУ спорта                            

I этап – внутришкольные; II этап – города, районы                        ГК и РК  ФКиС            январь-февраль

III этап – областные                                                                                  ГУ, ФШСО                   16-18 март

IY этап – финал                                                                                           РШФ, ГУ                      июнь

Спартакиада трудящихся Смоленской области                              ГУ спорта                             по положению

2 лига открытого чемпионата города Смоленск                             ГК ФКиС                      13-21 январь

1 лига открытого  чемпионата города Смоленск                             ГК ФКиС                      10-21 февраль

Чемпионат области среди мужчин                                                     ГУ спорта                   22-25 февраль

Чемпионат области среди женщин                                                    ГУ спорта                   22-25 февраль

Первенство  Смоленска по рапиду и блицу       (юд, мж)               ГК ФКиС                      1-2 марта

Первенство области по рапиду и блицу (мж)                                   ГУ , ФШСО                  3-4 март

Спартакиада школьников Смоленской области                               ГУ спорта                          по положению

Областной турнир детских команд «Кубок Освобождения»          ГК  спорта Вязьма            11 марта                                    

Командное первенство СО среди городов и районов (мж, юд)      ГУ спорта, ФШСО          23-25 марта

Первенство области среди мальчиков и девочек до 9 лет               ГУ спорта, ФШСО          10-12  марта

Открытое первенство СОШК среди ЮД до 13 и ЮД до 19 лет         ФШСО                            29-31 марта

«Смоленская  шахматная Королева»   Д15 и старше                        СДЮСШОР-3, СОШК    14-15 апреля

Первенство  области  среди дошкольников  МД2011 и моложе      ФШСО, СДЮСШОР-3    21-22 апреля                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

«Смоленская шахматная Принцесса»  Д13 и младше                        СДЮСШОР-3,СОШК      28-29 апрель

Мемориал А.М.Грекова  (лично-командный)   Монастырщина      РК спорта, ФШСО           19- 20 мая

Кубок  области  среди  ЮД  9-15                                                             ГУ спорта, ФШСО              1-10 июня

Командное первенство  области среди  спортивных  школ             ГУ спорта                                  26-29 июня

Чемпионат Смоленска  по быстрым шахматам                                ГКФКиС                                  20 июля

Открытый шахматный фестиваль «Смоленская  крепость»           ГУ спорта                                16 – 20 августа

Первенство  области  среди  юношей  и  девушек  11-15                ГУ спорта                                 28 - 31  августа

Первенство  Ленинского  района                                                                                                сентябрь

Первенство  области ЮД 17,19                                                                                                   октябрь

Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам,                         РШФ, ГУ спорта                октябрь

посвящённый 100-летию  ВЛКСМ (финал – Смоленск)                 МШФ ЦФО, ФШСО

Первенство  Заднепровского района                                                                                                    ноябрь

Мемориал  В.М. Плескачевского                                                                                                             ноябрь

Кубок  Смоленской области рапид (ЮД , МЖ) – 6 этапов             ФШСО, ГУ спорта          в течение года

Финал  Кубка  СО рапид                                                                         ФШСО, СОШК                        22-23 декабря

Первенство  Смоленска среди юношей и девушек                          ГК ФКиС                         23 – 30 ноября

Чемпионат областного шахматного клуба «Феникс»                      ОШК «Феникс»                        декабрь

                                                       Массовые мероприятия

Лично-командные Гандикап-турниры                                              ФШСО, СОШК                         ежеквартально

Областной турнир семейных команд                                                ФШСО, СДЮСШОР-3              по положению

Блицтурниры ( детские и взрослые)                                                 СОШК, СДЮСШОР-3              ежемесячно

                                                       Судейские семинары

Областной семинар судей                                                            ФШСО, ДЮСШ-4            2 раза в год                                                                      

                                                    Соревнования ЦФО (мж, юд )

Чемпионат ЦФО среди женщин         (классика)                              Орёл                            23.02 -5.03   

Чемпионат ЦФО среди мужчин (классика)                                       Моск. обл.                     9-19  марта

Первенство ЦФО среди МД9                                                                Моск.обл.                   24 – 30 марта

Чемпионат ЦФО среди женщин         (рапид)                                    Тула                             20-23 марта

Чемпионат ЦФО среди женщин         (блиц)                                      Тула                               22-24 марта

Чемпионат ЦФО среди мужчин (рапид)                                             Тула                              20-23 марта

Чемпионат ЦФО среди мужчин (блиц)                                                Тула                            22-24 марта

Первенство  ЦФО среди ЮД11-19 (классика, рапид, блиц)            Суздаль                      5-18 ноября

Чемпионат  ЦФО  среди  ветеранов (рапид ,блиц,,классика)          Рязань                         декабрь

                                                              Российские соревнования

Кубок РГСУ среди чемпионов школ  - Москва                                         РШФ. МШФ                25.01 – 04.02.18             

Открытое первенство МШШС (Краснодарский край, Небуг)                МШШС, РШФ             20-30 марта

Первенство России среди юношей и девушек  (Сочи)                             РШФ                       17-30 апреля

Чемпионат России среди команд субъектов РФ        (Сочи)                    РШФ                          30.04– 10. мая

(мж, ветераны, юноши до 15 лет, девушки до 15 лет)    

Первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет (Кострома)     РШФ                      24-30 мая

Всероссийский фестиваль «Новое шахматное поколение»  Анапа

Всероссийские соревнования «Белая ладья» (финал)      (Сочи)                                             1-9 июня

Командное первенство России до 19 (класс., рапид, блиц) Тольятти       РШФ              31.08 – 11.08    

Первенство ЦФО среди юношей и девушек (Суздаль)                                                               5 - 18 ноября

                                                             Международные соревнования

Международный фестиваль «Орша-2018»                                                   БШФ                              28.01 – 04.02.18

Первенство мира среди школьников (Албания)                                         ФИДЕ                            20 - 30 апреля

Первенство  Мира среди МД8,10,12 (рапид, блиц) - Минск                      БШФ                              21– 25 июня

Первенство Европы среди школьников 7-17  Краков                                ЕШС                               29.06 – 08.07.18

 

© Федерация шахмат Смоленской области, 2018

Популярные разделы: Школы и клубы | Турниры | Рейтинги

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, ул. Ленина, д. 12
E-mail: ba20081@mail.ru
Телефоны: +7 (904) 364 14 44
+7 (915) 657 17 15